3 месяца субфебрильная температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В конце мая ОРВИ. С этого момента ежедневно 37,0-37,2.
Диагнозы: ОРВИ, ларинготрахеит, трахеит, бронхотрахеит, и последний поставил пульмонолог бронхит затянувшаяся форма.
Принимала антибиотики: ампицилин, супрекс, линкомицин (в/м), эритромицин. Флюрография (25.05.2015) и ренген (26.06.2015) без патологии.
Аллерголог-иммунолог, эндокринолога - без патологии. УЗИ МПС - без патологии.
Пульмонолог выписал порошковый ингалятор Твистхейлер в течении месяца. Кашель уменьшился в разы. Мокрота с утра присутствует. Спирография с беродуалом: Вентиляционная функция легких в пределах нормы. Проба с бронхолитиком "беротек" отрицательна. Бронхоспазм не выявлен.
Температура ежедневно с 10.00 до 18.00ч. Ломят запястье рук. К кому обратиться. Консультация гематолога - воспаление. Патологии крови нет. Прошу дать ответ к кому обратиться.
Заранее благодарна.
С уважением, Наталия.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-30 19:52
Cпасибо, что уточнили свой предыдущий вопрос. Кровь в порядке, рентген и спирография без патологии. Возможно, есть аллергические реакции, раз помогает Асманекс. Сдайте кровь на имуноглобуллин Е.
Наталия 2015-07-31 12:52
Добрый день. Может вам плохо видно анализ крови, но там повышены лейкоциты (WBC-10/83), Neu-8/21, СРБ-3+, СОИ - 35. Это не нормально. У аллерголога была-патологии нет. Температура держится в пределах 37,0-37,3, а аллерголог сказал, что при аллергии температуры не бывает.
Заранее благодарна за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-31 22:31
Все укладывается в границы пост воспалительного процесса с поздним началом лечения и неадекватным подбором АБТ. но время ушло и начинать абт заново смысла не вижу. Температура такая нормальная и не требует назначения каких-либо препаратов. Стоит пересдать через месяц.
Наталия 2015-08-03 06:29
Спасибо большое.