Результат ренгена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В сентябре переболела пневманией, сделали снимки врачу непонравилось отправил к фтизиатру. Фтизиатр отправил в ОПТД, съездила. Там дали рекомендации посетить пульмонолога для уточнения увеличенных ВГЛУ и КТ. Съездила к пульмонолугу, сделала опять ренген. В заключении пульмонолог пишет: лёгкие без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Умеренная деформация лёгочного рисунка. Корни структурны, средостения не расширены, синусы свободны. Толком ничего не объясняя сказала всё норамально. Подскажите, пожалуйста, действительно ли всё нормально по такому описанию или стоит сделать ещё что-нибудь. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

7 ответов

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-23 15:28
Елена, здравствуйте!
Загрузите пожалуйста снимки.
Елена 2014-11-23 19:28
Здравствуйте, Лилия Владимировна! Как же мне отправить вам снимки если они у меня на плёнке, как выдают в ренген кабинете? Заранее благодарна!
Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-24 21:52
Елен, описание ваше снимка, очень краткое. Из такого заключения. Вывод один. Патологии бронхо-легочной системы не выявленно. Если у вас жалоб нет. Значит расслабтесь все у вас в порядке.
Елена 2014-11-24 22:05
Лилия Владимировна, спасибо за ваш ответ. Вот только недавно у меня опять начился кашель, была на приёме у терапевта прослушав меня он сказал, что всё нормально, а кашель скорее всего из за ком стоящего в горле. Сдала анализы на гармоны всё в норме, была на приёме у отоларинголога, жду результаты анализов мазка из зева. Подскажите, пожалуйста, как долго может быть кашель после пневмании. Кашель сухой. И что можно по принемать против кашля. Заранее благодарна!
Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-24 22:25
Елена, скорее всего у вас рефлекторный кашель из-за нарушения целостности слизистой оболочки трахеи или бронхов. Для лечения лучше всего витамины А и Е. Препарат аевит, к примеру. Но не глотать а раскусить и подержать во рту. Кашель может сохранятся до 2х недель.
Елена 2014-11-25 18:25
Добрый вечер Лилия Владимировна! Подскажите пожалуйста, почему может скакать температура. То она 36.6, то 37.1, а потом опять 36.8. Это нормально или нет? Если нет, что нужно сделать? Заранее благодарна!
Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-26 11:10
Это вариант нормы может быть. Заведите календарик. И на протяжении месяца 3 раза в день в одно и тоже время измеряйте температуру. И самостоятельно потом сделаете вывод.