Сколько дней держаться температура при приеме супракс при бронхите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. 24 ноября у ребенка начался сильный сухой кашель и вечером поднялась температура до 39. На следующий день доктор осмотрел ребенка и назначил супракс. Диагноз острый бронхит. Температура держалась 4 дня. Сделали ренген легких и сдали оак. По ренгену бронхит, анализы крови хорошие, но гемоглобин 94. Вопрос: сколько дней может держаться температура? Принимаем антибиотик четвёртый день. Температура поднимается к вечеру до 38.
Что нужно, чтобы понять гемоглобин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-04 13:08
Добрый день.
После 5 дней приема антибиотика нужен повторный осмотр педиатра, чтобы по необходимости пересмотреть лечение. Для повышения гемоглобина нужно начать прием препарата железа.