Жидкость в легких

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сегодня сделали мрт с контрастом брюшной полости, назначал гастроэнтеролог. В результате написано, что все в норме, только в синусах легких небольшое скопление жидкости. Рекомендовано кт. Очень переживаю, началась паника. Откудо оно взялось и насколько это серьезно и опасно? Я только 6 ноября делала кт легких и там все было в порядке. К пульмонологу попаду только в конце недели. Прикрепляю результат мрт сегодняшнего.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-03 21:47
В норме в синусах между двумя листками плевры находится около 50-70 мл смазывающей жидкости. Это не патология. Необходимость кт сомнительная.
Ольга 2019-06-03 21:58
Евгений Федорович спасибо огромное, что откликнулись. Т. е. мне не паниковать и ждать приёма спокойно очного в конце недели. Срочности нет? Я тут уже понадумала себе. Я болела сильно два месяца назад. Пропила антибиотик и меня выписали. Даже не слушали. А месяц назад я опять заболела и сильно. С кашлем. Пила стодаль. Сейчас все время как будто в носоглотке немного всевремя склизкая масса. Ну как при насморкн, но насморка нет как такового. Температуры нет. Иногда бывает откашляюсь, но оч редко сухим кашлем слегка.
Ольга 2019-06-03 22:01
Ниже пр крепила результаты кт от ноября.
Ольга 2019-06-03 21:49
Прикрепляю кт грудной клетки от 6 ноября.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-03 22:27
А что в крови?
Ольга 2019-06-04 00:29
Вот клинеческий и биохимия.
Ольга 2019-06-04 00:31
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-04 13:11
И анализы неплохие, что добавляет Вам уверенности.
Ольга 2019-06-04 13:18
Спасибо Вам огромное, буду без паники ждать очного приема в конце недели.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-05 08:52
Пожалуйста, здоровья Вам.