Сухой кашель, температура, анализы в норме

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, держаться симптомы: сухой кашель, иногда задыхаюсь, кашель усиливается во второй половине дня и после еды, по вечерам небольшая температура 37-37.2. Анализы крови и снимок легких в норме. Пила бронхо мунал, аскорил, эльмуцин, амоксиклав. Симптомы не проходят больше 2х недель. Насморка нет, горло не беспокоит. В поликлинике не помогли, так как анализы в норме. К кому посоветуете идти или какие анализы еще сдать и поможет ли КТ легких? Очень переживаю, симптомы подходят под обширный список заболеваний.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-31 16:33
Возможно понадобится антибиотик типа левофлоксацина. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок.