Надо ли делать прививку
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пролабс митрального клапана
Здравствуйте, Здравствуйте, переболела ковидом в октябре 2020. Сдала тест на антитела в начале апреля, M -5,6; J-14 это потолок для нашей лаборатории. Сейчас сдала повторно тест на антитела, M-3,5; J-11,3. Почему антитела М так долго не пропадают? Надо ли вакцинироваться?
Категория: Инфекционист
14 ответов
Здравствуйте!
нарушение иммуногенеза вероятно
если антитела G превышают норму в 3-4 и более раз то можно пока обождать с прививкой
нарушение иммуногенеза вероятно
Платная консультация
Раиса 2021-12-05 17:28
Здравствуйте, а если антитела g в течении полугода так и не выработались а антитела м в норме 13 держаться полгода? Можно ли делать прививку?
Раиса Т. Е при персистенции вируса ковид в течении полугода можно делать прививку? Не является ли это противопоказанием? Показатели антител М 13
Раиса В течении полугода я три раза сдавала анализ на антитела: в июле М-15, G-0.6, в сентябре М-16, G-1, в декабре М-13, G-0,07. Предположительно перенесла вирус в июне, но температуры не было, только кашель, методом пцр не подтверждала
Антитела это ваш иммунный ответ, персистенцмя вируса это когда его находят в ПЦР
Платная консультация
Раиса Но антител М не должно же быть уже, а у меня пол года они есть, это разве не говорит о персистенции? Спасибо за ваш ответ!
Раиса Спасибо большое, Доктор за ответ) Если у меня есть нарушение иммунитета, может лучше тогда подождать с прививкой, ведь последствия от неё в моем случае неизвестны?