Очень беспокоят эти шевеления под кожей, какое лечение эффективное

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, началось около месяца назад, проблема такая началось всё с зуда в заднем проходе я подумал простые глисты, выпил одну таблетку немазола и вроде всё прошло, но не тут то было, началось какое-то шевеление под кожей, пошёл в клинику здал общий анализ на паразитов и показало "токсакары"обратился в поликлинику показал анализы, мне прописали немазол 10 дней и тройчатку 14 дней, после курса ничего не прошло они также лазиют по телу и какая-то часть выходит с каком, после я снова обратился к врачу, на что врач мне ответил что в кишечнике их не может быть, так я говорю они по телу лазиют на что она мне ответила, ты же не в тропиках живёшь чтобы они под кожей у тебя жили. Вот теперь уже сам пью тройчатку и вормин, а они всё так-же лазиют. Подскажите пожалуйста что делать. Это уже невозможно чувствовать их.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 16:05
Александр! Пройдите достоверное обследование на токсокароз - это кровь из вены на выявление титра антител к токсокаре. Ответ выдается в титрах -1: 200, или 1: 400. Диагноз токсакароз можно установить только с определением титра антител. По тем данным, что вы уже сделали, когда показатель антител выдается в числовом измерении, диагноз токсакароз, выставить нет возможности. Поэтому и лечение невозможно назначить. Пройдите обследование с определением титра антител к токсокаре. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-12-05 16:22
Спасибо большое, как будут готовы анализы можно будет вам написать и вы уже сможете мне прописать лечение, потому что на наших врачей в нашем городе нет ни какой надежды. Заранее огромное вам спасибо.
Александр 2018-12-05 16:31
Извините, но я же вам скидывал анализы из вены на токсокары?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 16:50
Александр! Читайте внимательно текст. Что вы сбросили, и что действительно нужно пройти сейчас.
Платная консультация
Александр 2018-12-05 17:48
Спасибо, извините теперь понятно, а лечение потом сможете назначить и что можно сейчас пока попить, заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 20:19
Александр! Ничего пить до получения ответов не нужно.
Платная консультация
Александр 2018-12-11 19:42
Здравствуйте, а паразитолог у вас есть. Если есть то сколько стоит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 19:50
Александр! Паразитолог может быть в составе кадров в СЭС. Сходите в СЭС. У нас на сайте нет.