Пятна и зуд по телу
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Ибс, вырезана щитовидная железа, гипертония
Здравствуйте, мужчина 68 лет. Примерно 3-4 недели назад начался кожный зуд по ночам или с утра и появились красные выпуклые волдыри. Некоторые сливабтся, некоторые единичны. Так уже было 2 года назад, дерматолог сказал, что это крапивница. После таблетки цетрина зуд проходит, пятна становятся бледнее, днем их практически не видно, но ночью ли утром уже после пробуждения начинается зуд и тут же появляется много пятен. В начале были только на ногах, на бедрах сзади побольше и немного спереди, а также на плечах и немного на животе и спине, но этой ночтю высыпало много пятен на животе и ногах.
2 года назад высыпания были недолго, тогда думали, что от лекарства капотен. Но сейчас они вылазят и без приема данного лекарства, правда усиливаются после приема другого лекарства "эутирокс" (назначен эндокринологом).
Сдали анализы крови, прошли узи брюшной полости, резултьтаты прикрепляю.
1). Что это может быть?
2). От чего это может быть?
3). Какие еще обследования нужно пройти?
4). Как это лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

8 ответов
Анастасия 2021-04-03 18:31
Еще сдали анализы на аскарид, лямблий, токсакар и токсаплазмоз. Результаты будуд через неделю
Анастасия 2021-04-03 18:40
Все анализв разом не прикрепляются
Анастасия 2021-04-03 18:42
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-04 17:06
Анализы в норме. Никсар, био гая 14 дней
Анастасия 2021-05-26 00:51
Добрый день! Спасибо за ответ! Пропил никсар 14 дней и прошел озонотерапию, но пятна все равно появляются. Т. е. пока принимает никсар пятен нет, а как перестает, так появляются.
1). Что еще можно проверить?
Нашли антитела igG токсаплазмоз.
2). Нужно ли его лечить?
3). Могут ли антитела igG к токсаплазмозу влиять на крапивницу?
Пришлите фото анализа
Анастасия 2021-06-25 20:17
Пока пил таблетки никсар и проводил озонотерапию высыпаний не было, как только закончил озонотерапию снова начались высыпания. На данный момент почти каждый день принимает никсар.
1). Можно ли долго принимать никсар?
2). Какой антигистаминный препарат можно пить длительно при непроходящей крапивнице?
Кетотифен можно длительно принимать