Красные пятна по телу и зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ибс, вырезана щитовидная железа
Здравствуйте, мужчина 68 лет. Примерно 3-4 недели назад начался кожный зуд по ночам или с утра и появились красные выпуклые волдыри. Некоторые сливабтся, некоторые единичны. Так уже было 2 года назад, дерматолог сказал, что это крапивница. После таблетки цетрина зуд проходит, пятна становятся бледнее, днем их практически не видно, но ночью ли утром уже после пробуждения начинается зуд и тут же появляется много пятен. В начале были только на ногах, на бедрах сзади побольше и немного спереди, а также на плечах и немного на животе и спине, но этой ночтю высыпало много пятен на животе и ногах. 2 года назад высыпания были недолго, тогда думали, что от лекарства капотен. Но сейчас они вылазят и без приема данного лекарства, правда усиливаются после приема другого лекарства "эутирокс" (назначен эндокринологом). Сдали анализы крови, прошли узи брюшной полости, резултьтаты прикрепляю.
1). Что это может быть?
2). От чего это может быть?
3). Какие еще обследования нужно пройти?
4). Как это лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-04-05 18:46
Анастасия 2021-04-05 18:50
Еще сдали анализы на лямблий, аскарид, токсакар и токсаплазмоз. Но они еще не готовы
Анастасия 2021-04-05 18:51
Не загружаются все результаты сразу.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-05 04:28
Диета 5, холосас, эссенициале, фестал, никсар, био гая 14 дней