Посему у ребёнка вылазитют красные пятна по телу?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёночка уже четвёртый день именно после дневного сна начали появляться красные пятна по телу разных размеров, которые пропадают спустя час, исключили все сладости и соки, в первый день дала ему капельки зиртек 5 капель и больше не чего не давала, пятна не чешутся и не болят, ребёночка не беспокоят. Скажите пожалуйста, что это может быть и как бороться?
Заранее спасибо!
Ребёнку 3 года
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-15 13:00
Это проявления крапивницы. Гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, према. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Татьяна 2018-11-15 13:01
Здравствуйте, хорошо спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.