Скачет температура между 36,4-37,2. Что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 4 день скачет температура. От 36,4-37,2. В связи с ситуацией в мире очень боюсь, т. к я временно осталась на Украине у бабушки. От чего может быть температура? В течение этого времени насморка не наблюдалось, но сегодня впервые заложило нос и вялость появилась. Кашель очень редкий, ито пока не попробую откашлять мокроту (ее не очень много) кашель меня совсем не мучает. Вчера температура была 36,4-36,8. Сегодня к обеду опять 37.0, а чуть позже 36,8. Все это время пила чаи с медом и лимоном, амброксол и таблетки для профилактики гриппа и простуды, но ничего. Боюсь как бы она в итоге не подскочила выше максимально (37,2) Что можно принять, чтобы привести в норму температуру? Похоже ли это на короновирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-27 10:09
Оксана! Ответ на коронавирус может дать только тест. Вы болейте подальше от бабушки. Она должна ходить в маске и вы тоже. Проветривайте комнаты, делайте уборку с мыльным раствором. Пройдите осмотр у врача, чтобы она вас послушала вас и направила на Флюорографию ОГК. Продолжайте прием тех препаратов, которые есть у вас. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-03-29 10:44
Спасибо за ответ! Врач послушала лёгкие, сказала что они обсолютно чистые. Но кашель периодически есть. Скажите пожалуйста, горло может давать температуру и кашель?
Дело в том, что так оно вроде бы не болит, но при употреблении перченной еды(не сильно перченной), горло просто жжёт изнутри.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 00:24
Оксана! Температуру, кашель, боль в горле вызывает бактерия или вирус. Поэтому вам и назначено лечение врачом.
Платная консультация
Оксана 2020-03-31 00:31
К сожалению, никакого лечения назначено не было. Меня только послушали и сказали что лёгкие чистые. Больше ничего. Температуру померили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 12:10
Оксана! Специалисту виднее, что делать после очного осмотра пациента. И вы ведь могли выяснить причину отсутствия этих назначений или получили общие рекомендации от врача. Для этого и ходят к врачу, чтобы получить рекомендации или лечение. Всего хорошего.