Температура держится

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, температура скачет 37,6-38,6. Заложен нос, горло прошло, остался сухой кашель, начала пить сироп для отхода макроты, она стала отходить
Выпила парацетамол, бросило в пот, состояние улучшилось, температура упала до 37,6.
Спустя час снова начала подниматься до 38, при этом все так же потела, пропалоготипы обоняние и вкусовые ощущения (чувствую только, то что еда кислая, сольная, горькая, острая, а вот именно какой она свой вкус имеет, не понимаю, после малины, снова бросилось в пот, так и не поняла в чем причина такой скачки температуры, чувствую себя хорошо, от кашля болит спина, после ношпы проходит.
Может посоветуете препарат для снижения температуры?
Ко врачу попаду только в понедельник, заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 21:54
Ирина! Принимайте капли Гриппферон в нос курс 10 дней, к. Арбидол по 200 мг 3 раза в день курс 5-7 дней. Капсулы Азитромицин по 500 мг 1 раза в день. Курс 3 дня. Много пить -вода, куриный бульон, компот с сухофруктов. Курс 3 дня. В понедельник к врачу.
Платная консультация
Ирина 2020-10-25 18:04
Елена Владимировна, добрый вечер, а это могут быть симптомы короны? Или это грипп? У меня как таковой отдышки-то и нет, дыхание задерживаю спокойно на 20 секунд. Могу смеяться и чихать без болей, воздуха хватает, в грунт тяжести не чувствую.
Болят места со стороны бронхов, температура снизилась до 36,5. Иногда поднимается до 37,6. Выше уже не идёт, самочувствие хорошее только когда температура 36.
Все лекарства по вашим рекомендациям купила.
Из-за того, что не чувствую вкуса, живот еду не воспринимает нормально, вверху живота слегка сводило пару дней.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 18:07
Ирина! Все ваши симптомы очень похожи на корону. Следует обратиться к врачу и пройти тест на ковид19.