Держится температура 37,2 - 37,4 после курса левофлоксацин 7д

Спрашивает: Ольга Томонова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 и 2 июня был контакт с мамой, у неё ковид, с вечера 2 июня стала принимать нобазит 2 таб. По 250мг по 8 июня включительно, 5-7 июня температура поднималась до 38 и 38,5 (2 раза пила аспирин С, сбивалась до 37,5).
9июня пришёл доктор, назначил пить левофлоксацин. Пропила препарат лефлобакт 7 дней по 2 таб. 500 мг перед едой и омепрозол за полчаса до еды, также пью ксарелто по 1 таблетке, сегодня 9-й день (завтра последний день приёма).
Вчера 16 июня сдала тест, результат будет только в понедельник 21 июня.
Всё это время температура ни разу не опустилась до нормальных значений, держится на уровне 37,2 - 37,4. Врач сказал, что это нормально, а меня это очень тревожит.
Сейчас принимаю только витамины D 2000 ед. 2 р. В день, С, Е и Магний B6.
Но температура держится, есть небольшой редкий кашель, когда глубоко вздохну, сатурация колеблется, в среднем 96-97, но показывало и 90-92, потом тут же поднималась до 97-98, пульс от 85 и выше до 118 постоянно.
Может мне нужно начать принимать другие антибиотики? К лечащему врачу попасть очень сложно, просто нереально.

С уважением, Ольга.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день.

Лечение вполне достаточно Продолжайте терапию.

Ничего добавлять не надо.

Просто необходимо немного подождать.

Ксарелтра можно пить до месяца.