Почему так долго тест на коронавирус положительный

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Вся моя семья заболела коронавирусом. Первым заболел сын, ему 6 лет. У него просто один день был насморк и температура 37, врач все это списала на зубы, у него вылазил коренной зуб. Но так ка он не чуял запахи у него взяли тест, тест пришел положительный, через три дня заболел муж, тест тоже положительный, Он пропил ингаверин и антибиотики, через 4 дня заболела и я, тест положительный, я принимаю арбидол. У сына хоть и не было никаких симптомов, но ему велели пропить арбидол. На 5 день делали снимок, скзали, что в легких и у меня и у мужа все нормально. Через 10 дней у сына тест отрицательный, Через 10 дней взяли у мужа тест - положительный, через 9 дней взяли тест у меня - положительный, мужу приписали полиоксидоний, а мне продолжать арбидол. Вроде бы мы и чувствуем улучшение, и запахи не на все, но чувствуем, потом он опять пропадает и тест все положительный. Скажите, как долго может быть тест положительным и правильно ли мы лечимся?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-16 18:43
Надя! Добавляйте в нос капли или спрей Гриппферон, курс 10 дней. Спрей Мирамистин в носоглотку, курс 10 дней. Вит. С+ Вит. д. и тоже принимайте Полиоксидоний. Арбидол принимается курсом только 7 дней
Платная консультация
Надя 2021-07-16 18:45
Большое спасибо за быстрый ответ. Гриппоферон я капала 7 дней, про витамины мне ничего врач не сказал. Куплю, пропью.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-19 08:07
Надя! Гриппферон снова добавляйте на 7 дней.