Тест на коронавирус положительный, а симптом нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
У меня, моего мужа, сестры и моего папы (65 лет) положительный тест на коронавирус. У всех кроме папы пропали запахи. У папы есть запах, вкус, температуры нет (36,3-36,8). Подскажите, пожалуйста, такое состояние у папы считается нормальным? (переживаю, что вирус есть, а симптомов нет).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 12:19
Здравствуйте! ЭТО вполне нормально - болезнь в лёгкой форме, не переживайте.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-14 12:54
Спасибо большое!
Еще вопрос. У мужа уже 9 день высокая температура 38-38,7. Тест на коронавирус положительный. Сатурация в норме, одышки и болей в груди нет, дышать нормально. Врач назначил: азитромицин, парацетамол, амброксол, аквалор, арбидол. Еще ибупрофен пьет. Иногда снижается температура (до 37,2-37,7) а потом снова высокая. Врач и в скорой говорят, что это нормально, что так долго держится высокая температура, что организм сам справляется. Подскажите, пожалуйста, правда, что такое большое количество дней высокая температура - это нормально?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 13:02
При коронавирусе да, температура может быть длительно, это не говорит о опасности.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-14 13:19
Большое Вам спасибо!