Может ли после ковида сохраняться высокая температура?

Спрашивает: Diana Aleksandrovna Kublinskaya
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Мужчина 77 лет с хрон. Поч. Недостаточностью 2 недели лежал в больнице с короновирусной инфекцией. Выписан после 3х отрицательных тестов. На фоне антибиотиков температуры не было. Через 2 дня после выписки температура поднялась до 38.6. Вызвали терапевта. Доктор сказала вызывать скорую и оставила направление. Скорая его не взяла. Сказали, что это остаточные явления после Ковида. И что это организм борится с инфекцией. Не понимаю правда с какой инфекцией если последних 3 теста отрицательные. Может ли после короновируса сохраняться температура от 37.4 до 37.6 или стоит бить тревогу и обращаться вновь к врачам? Никаких назначений скорая нам не дала. Только сказали не кутаться в тёплую одежду при температуре.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-10 17:30
Диана! Повторите вызов врача терапевта. Следует исключить обострение хронического пиелонефрита на фоне ковид19. Вирус вызывает осложнения в других системах организма. Всего доброго.