Болен ли я ковид-19

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит.
Здравствуйте, 2 дня назад приболел. Температура поднимается до 38,5, но легко сбивает парацетамолом и ибуклином до 36,6. Тело ломит и знобит только при высокой температуре, а при сбитии чувстую себя вполне нормально. Дышу свободно полной грудью. Заберживаю дыхание на 50-60 сек. Также отчётлево различаю все запахи и вкусы. Похмельные ощущения также только при высокой температуре. Соблюдаю постельный режим и сижу в отдельной комноте, выхожу только так скахать по нужде. Может ли быть у меня Ковид-19 и несу ли я опасность окружающим меня людям? Зарание извеняюсь за посредственной описание симптомов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 12:08
Иван! Подозрение на ковид19 есть, т. к. вы проживаете во время пандемии. Поэтому, ваши действия -самоизоляция, вызывайте врача домой для осмотра. Для подтверждения ковид19, вам возьмут мазок на ПЦР. Добавляйте прием Арбидол 200 мг 3 раза в день. Обильное питье -куриный бульон, вода, компот с сухофруктов. Полный курс лечения назначит ваш врач. Всего доброго.