В течении полугода беспокоит высокая температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипотериоз, гипертония, гиперплазия язычной миндалины
Здравствуйте, в течении полугода с промежутками около 1,5 месяца все время поднимается температура до 39 - 39,5.
Первые 4 раза по рекомендации терапевта принимала разные антибиотики, последние 2 раза температура поднялась до 39, кроме жаропонижающих ничего не принимала. Прошла гастро, колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости, гинеколога, инфекциониста. Анализ на аскориды, лямблии, описторху, трихинелла, лямблии, токсокара, эхинококка отрицательный. Проблем чтобы была такая высокая температура не обнаружили. По анализу крови все показатели, кроме СОЭ (46) в норме. Терапевт предположил, что это может быть менингит, но не госпитализировал. Сделала МРТ с контрастом головного мозга. Заключение: очаговые изменения глиозного характера в белом веществе обоих полушарий головного мозга с преимущественной локализацией в лобных долях. У невролога консультировалась, такое заключение на температуру не влияет. Может это быть менингит, и что мне делать дальше. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 11:02
Марина! С учетом истории развития вашего заболевания и данных МРТ, на данный момент нет данных за менингит. Вам необходимо сдать кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи (катетером) на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти осмотр у врача фтизиатра, гематолога. Консультацию у врача иммунолога (сдача крови на напряженность иммунитета). Должна быть сдана кровь на всю группу герпесов, токсоплазма, микоплазма, уреаплазма, хламидии, ВИЧ, вирус гепатита В, С, гемокультуру. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-09-23 11:06
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 11:39
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.