Многочисленные кт в течении 3 недель

Спрашивает: Зоряна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,23 сентября 2020 года у меня поднялась высокая температура больше 39 и была боль в правом боку, так как я кормила ребёнка грудью пить из таблеток можно было только парацетамол, я его его выпила, но температура не снижалась ниже 38, так промучавшись ещё пару дней я вызвала скорую, 25 сентября меня на скорой доставили в БСМП сделали мне кт лёгких, взяли анализы, и сказали, что у меня подозрения на аппендицит оставили в больнице, вечером сделали узи брюшной полости и утром выписали домой с диагнозом мизоденит брюшной полости (сказали у вас кт в порядке чего вам тут лежать ковид цеплять, дома попьёте антибиотики) и выписали с температурой домой. Пропив 7 дней антибиотики мне лучше не стало, я обратилась к терапевту по месту жительства и он мне опять назначает антибиотики, подождав ещё 2 дня, я снова сама себе вызвала скорую меня привезли туда же в БСМП, взяли кровь, и мои анализы стали ещё хуже чем были, врач попалась в приемном покое также, что и первый раз принимала, отправила на кт уже с контрастом, через минут 30 после исследования пришла и сказала, что мне нужно срочно оперироваться, ночью 3 октября 2020 года была сделана операция (диагноз был (гангренозные аппендицит с абцесом за брюшиной) , температура после операции все держалась мне сделали опять кт (все искали ковид) но все было хорошо, не как не могли найти причину мой температуры, потом было ещё сделано ещё 2 кт с контрастом и это все в течении 3 недель ????‍♀️ Сейчас меня беспокоит головная боль уже недели 3, были стрессовые ситуации! Начиталась в интернете, что такое частое кт может привести к опухоли головного мозга? Так ли это? МРТ головного мозга делала в 2016 и 2018 году все хорошо было! Нужно ли бежать к врачам? Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-10 09:33
Здравствуйте.

Переживать не стоит.
В вашем случае повторные компьютерные томография маловероятно могли вызвать новобразование головного мозга.
Для уточнения диагноза вы можете пройти МРТ головного мозга. Это обследование не несет лучевой нагрузки (радиации).