3 дня высокая температура 38,5-39.8

Спрашивает: Ромалдан
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: На данный момент у ребёнка аденоиды 3 стадии. Именно из за аденоидов я отправил семью на юг. И ещё с рождения не закрылся сердечный клапан. Когда ребёнку было 10 месяцев он сильно переболел ротовирусом.
Здравствуйте
Помогите срочно! 3 дня назад мой 4 годовалый сын заболел. Температура не падает уже 3 день. Ниже 38.5 не опускается. Сейчас 39.8! Ребенок бредит. Сначала переболела вся семья. Но у всех болезнь протекала без осложнений. Скорую вызывали на второй день. Сделали укол димидрол и сказали что после него обычно тепература больше не поднимается. И ушли. Но температура снова поднялась. Хочу обратить внимание что сейчас семья на юге в глубинке в которой доверия к скорой нет. Боюсь как бы не сделали хуже. Сердце разрывается из за того что я тут а они там и ни чем помочь не могу. Анаферон, Нурофен, свечи Виферон, Ибуклин не помогают. Сейчас снова вызвали скорую. Сделали снова тот же укол. Я бы не бил тревогу если бы не было там постоянно всяких несчастных случаев с неправильным лечением. Кашля нет. Нос заложен. Ни каких покраснений. Горло красное. Врач выписал лекарство для горла Ингалипт. Врач сказал что у ребёнка вирусная инфекция и что с завтрашнего дня выпишет антибиотики.
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-20 10:21
Ромалдан! Повышение температуры до 39 является показанием для госпитализации ребенка в стационар. Такая температура указывает на тяжелое течение заболевания. Димедрол больше не делайте. Займитесь госпитализацией ребенка. Всего доброго.