Высокая температура третий день без других симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, позавчера с утра у ребенка стала подниматься температура до 39. Вызвала врача, но он не успел к нам приехать. В итоге вечером вызвала скорую, врач посмотрел, сказал ОРВИ, красное горло, поставил укол от температуры и все. Вчера приходил врач, сказала что горло красное. Прописала свечи виферон, пить ромашку, лизобакт в горло, от температуры нурофен и панадол чередовать. Температура так и поднимается до 39 и выше. Сбиваю, через 4 часа снова. Врач сказала завтра в понедельник сдать мочу, но я не стала ждать и сегодня утром собрала и сдала платно. В итоге результат в фото. Подскажите пожалуйста, стоит ли вызвать скорую сегодня или снова вызывать врача завтра? Я так понимаю анализ плохой.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2020 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 17:49
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.
Лучше всего или госпитализация в стационар или завтра повторно обратиться к врачу.
Скорая помощь для экстренных случаев, для назначения полноценного лечения нужен врач.
Екатерина 2020-03-01 17:58
Спасибо большое за ответ.
Т. Е. Не страшно до завтра побыть дома и дождаться врача? Все назначение лечение продолжаю?
И подскажите пожалуйста, обтирания при температуре не вредно будет при инфекции мочевыводящих путей?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 18:00
Да, можно остаться, но завтра к врачу обязательно.
Все лечение продолжаете.
Обтирать ребенка при температуре можно, но только водой, без уксуса, водки и прочих добавок.
Екатерина 2020-03-01 18:01
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 18:14
Всего доброго.
Екатерина 2020-03-02 12:37
Елена Борисовна, добрый день.
Подскажите пожалуйста еще, на лице были прыщики, врач скорой сказал пятничная, а сегодня они покраснела. Есть на лице и шее. Это все таки пятница?
Врача вызвала, жду, но очень переживаю.
Спасибо еще раз
Екатерина 2020-03-02 15:27
Елена Борисовна, врач был.
Прописал амоксиклав суспензия 250 мг 3 раза в сутки, канефрое по 10 капель 2 раза в сутки.
Но не сказал сколько мл давать амоксиклав. Можете мне подсказать пожалуйста?
Антибиотики сказал давать 7 дней, не много это?
Спасибо.
P. S. На лице сказал потница)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-02 21:13
Добрый день.
Какую суспензию купили (дозировка на упаковке указана)?
Екатерина 2020-03-02 23:09
Здравствуйте!
250+62,5/5мг/мл, 25 г.
Подскажите пожалуйста, а сыпь этот не может быть аллергия? Как то она красная наверное для пятницы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 08:10
Вес ребенка нужен.
Если врач указал дозировку в мг - 250 мг 3 раза в день, это значит, что эту суспензию в разведенном виде нужно принимать по 5 мл.
Может быть и аллергия, тогда нужно искать причину.