У ребенка высокая темпиратура, не сбить

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу 30 июля утром в часов5 утра поднялась температура38, сбили сходили к врачу. Сказали горло красное, прописали мирамистин, орвирем и амоксициллин. Пьем третий день температура 39.5 сбивается часа на 4 до 38. А потом опять поднимается. Вызывали скорую, тоже сказали горло красное. Завтра пойдем в больницу, скажите пожалуйста какие нам сдать анализы. И да в воскресенье к вечеру начал прокашливаться. Может ли это быть ротовирус? Специалистов детских врачей у нас нет. За три дня вырвало 2 раза. Жидкий стул был один раз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сейчас симптоматическое лечение: жаропонижающие, обильное питье, регидрон био, щадящая диета. Завтра после осмотра по необходимости сдать общий анализ крови и мочи. Да, может быть ротовирусная инфекция.