Повторное повышение температуры, кашель, сопли, красное горло

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Добрый день, 11 октября дочка пришла со школы с жалобой на головную боль, боль в животе, ногах и температура 38, вызвала сразу неотожку, врач приехала измерили температуру, уже 38,6 было, сбили! Врач осмотрела и поставила диагноз ОРВИ, сказали сбивать температуру и ждать врача завтра из поликлиники. Температура через 4 часа опять поднялась до 39. сбила ибуклином. На утро температура была опять под 39 ребёнок жаловалась на боль в голове, дала ей нурофен. До 19 часов температура держалась в районе 38. после 19 часов уже опять под 39,5 дала опять ибуклин. На утро уже температуры не было, в течение дня температура была 36.6-37.5. Понедельник без температуры, Поехали сделали узи брюшной полости, ничего критичного нет. Немного раздражён кишечник. Во вторник оставила ее дома, уехала на работу, а вечером опять температура. 38.5 держалось всю ночь не сбивали. Вызвали врача, ничего не болит, горло красное, сопли, кашель. На завтра вызвала лабораторию до взятия анализов крови и мочи. Что это может быть? Не долечили? Антибиотики и противовирусные нам не прописывали, только сбивать температуру
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 14:28
Добрый день.
Может быть развитие осложнения, поэтому нужно дождаться результатов анализов.