Сильная слабость у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в четверг у ребёнка резко поднялась температура 40,5. По симптомам похоже было на обычное ОРВИ, приезжала скорая и дежурный педиатр, подтвердили, сказали красное горло. Ребёнка обильно отпаивала компотами, изюмным отваром(так же наелась дочка изюма от чего один день был жидкий стул с явным непрожёванным изюмом), пятницу и субботу сбивали температуру и продолжали отпаивать ребёнка. В воскресенье температура стала налаживаться, выше 37 не поднималась, ребёнок был бодр. В понедельник с самого утра дочь была вялая и запросилась спать, далее весь день спала, просыпалась только в туалет и плакала когда просыпалась. Немного покашливала влажным кашлем. К вечеру поднялась температура 39, вызвали скорую, врач сказала ничего страшного, только горло очень красное. Температуру сбили, в горло поикали тантум Верде и лада лизобакт. Во вторник картина та же, ребёнок спит и начинает плакать и кричать когда бужу. Поплачет и обратно засыпает. Температура утром 38,6, сбила, к обеду начинает снова немного подниматься. Что это может быть? От чего такая вялость? Не могу понять почему ребёнок спит второй день
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 21:21
Добрый день.
После вирусной инфекции может развиться осложнение.
Поэтому в такой ситуации обязателен осмотр врача, общий анализ крови и мочи.