Слабость и сонливость после розеолы

Спрашивает: Jenyag
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки 1 г 8 месяцев на протяжении трех дней держалась высокая трудносбиваемая температура 38,5 - 39 градусов, давала жаропонижающее нурофен и панадол, на 4 день температура спала и появилась сыпь на лице и теле, которая полностью исчезла где то через сутки. Розеола. Сегодня четвертый день после нормализации температуры, но дочка очень вялая, сонливая, постоянно хочет спать, мало играет, видно что у нее апатия ко всему. Пока была температура вызывала детскую неотложку на первый день - врач сказала красное горло, прописала тонзилгон и виферон, предположила что такую температуру дает красное горло. На третий день вызывала педиатра из поликлинники, она предположила что температуру дают зубы (лезет 4 клыка одновременно). Мы сдали мочу на инфекцию мочевыводящих путей, все в норме. Никаких симптомов простуды как не было так и нет. Сейчас ребенок здоров, ни кашля ни соплей, температура 36,6, аппетит есть, хорошо пьет. Очень переживаю из за этой вялости, так как ребенок до болезни был очень активный, ни секунды не сидела на месте, а сейчас быстро устает и много спит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-18 18:59
Добрый день.
Так как розеолу вызывает один из разновидностей вируса герпеса, то для них характерно снижение иммунитета и астенический синдром.
Поэтому и упадок сил.
Организму нужно время для восстановления.
Всего доброго.