Высокая температура и кашель длительное время

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: сахарный диабет,гипертония,гастрит,диабетическая нейропатия.
Здравствуйте, у моего мужа уже больше месяца сильный кашель с обильным выделением мокроты, а сейчас еще вторую неделю держится высокая температура_39, поднимается к вечеру. (у него сахарный диабет 1 типа) Заболел полтора месяца назад, сначала был сильный кашель, около недели, потом присоединилась температура, врач назначила Клабакс, температура упала на четвертые сутки, вроде пошел на поправку, но кашель все это время был, то усиливался, то немного уменьшался! Температура опять стала подниматься. Потом он пропил Амоксиклав и Эреспал от кашля. Результата не последовло но на ступнях, ладонях и лице появились сильные высыпания, был сильный зуд и боль, скорее всего аллергическая реакция на какой-нибудь препарат., врач выписала Клацид и АЦЦ, цетрин. Сегодня окончил курс антибиотика, приступы кашля стали чуть реже, но температура 39,0 Надо отметиь что за все время болезни ни один врач хрипов не обнаружил, анализы в пределах нормы, рентген тоже ничего не выявил. Подскажите, пожалуйста, что с моим мужем, к какому врачу обращаться и где искать проблему??? Спасибо большое!
Теги: высокая температура длительное время, высокая температура длительное время у ребенка, высокая температура у ребенка длительное время
Категория: Терапевт

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-14 23:17
Здравствуйте. Считаю, что Вам надо обратиться к терапевту или пульмонологу и требовать госпитализацию, так как состояние требует не только антибиотиков, но и дезинтоксикации, которую в домашних условиях не сделаешь.