Длительное время высокая температура
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, к кому обратиться, какие сделать обследования и анализы? У ребёнка с 17 января температура 39,3-40. Сбивалась жаропонижающими и опять поднималась до таких высоких отметок. Когда поднималась температура ребёнок жаловался, что болит голова. Вызывали педиатра на дом. Назначили промывания носа, обработка зева. В лёгких все было чисто. Через 5 дней после заболевания назначили антибиотик амоксицилин по 500 мг 3 раза в день. Температура такая высокая держалась 10-11дней. После как пропили антибиотик температуры не было 3 дня. Потом опять появилась температура 38,8. Сбили анальгин ом. Пошли в больницу, направили нас на анализы мочи и крови. Сдали, сказала педиатр, что неплохие. Назначили рентген носовых пазух. Сделали. Заключение синусит и фронтит. Пошли к лору. Лор сказал, что при таких диагнозах такой высокой температуры быть не может. Назначил лечение, и увч. Начали лечение, прошло 3 дня и опять появилась температура 38,8. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Что делать?
Категория: Детский инфекционист
2 ответа
Марина! Сдавайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго. УВЧ отмените.
Платная консультация
Марина 2021-02-05 08:55
Спасибо Вам большое за консультацию на увч мы не ходим, так как у нас поднялась температура.