Герпес хронический. Большой очаг

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Инфекционист ставит хроническую герпес-инфекцию. Полтора месяца назад после ОРВИ начались прострелы в спина-позвоночник, левый нерв к почке, левый нерв к сердцу, левое бедро, правая часть лица(в уху, глазу, зубу). Высыпаний не было. Температура 37,8 прыгала туда-сюда. Был после 14 дней от начала начат валацикловир 5 дней. Улучшение частичное. Через 10 дней возобновление валацикловира снова(когда попала к нормальному врачу) Пью валацикловир уже 20 дней, инфекционист говорит переходит на 1 таблетку в день-перешла, пью ликопид, витамины В в уколах. Улучшения есть, НО высыпания начались спустя мусяц скудненькие, буквально прыщечками. Хотя температура прошла. Вся жесть внутри! Продолжает колоть в тех местах! Длится все уже больше 1,5 месяцев! Проходит по одному участку-идет на другой. Все это дело покалыванием распространилось по мне еще 5 лет назад после ОРВИ кишечной, но не было ни температуры ни высыпаний. Теперь после родов и кормления начались атаки. Поражено очень много в теле участков: и к трахее, и правая нижняя часть кишечника, и даже правая пятка. Не скажу, что мне очень плохо-тепрлю, но мне очень страшно. Ребенку 2,5 годика при таком огромном поражении внутри нормальна ли дальнейшая жизнь и вообще, не случится ли чего самого плохого (Поясните, пожалуйста. Пока он мирно по мне распространялся, я говорила врачам что-то колит, но никто не остановил и ничего не понял! Длилось это около года, иммунитет держал, но теперь все (мучаюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 19:43
Катя! Пройдите очный осмотр у врача иммунолога. Он назначит вам обследования на вирусы герпеса и иммунограмму. По этим анализам назначит вам правильное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-07-31 20:03
Хорошо, спасибо. Реально ли с таким поражением вернуться к нормальной жизни после лечения?.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 23:13
Катя! Необходимо выявить тип вируса, состояние иммунной системы и назначить правильное лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Катя 2020-08-02 12:50
Хорошо. Подскажите, еще, пожалуйста. Поражено много нервов, вопрос: на органы он ведь тоже может перекинуться? Есть возможность этого не допустить (может какие-то хирургические методы. Анализ на герпесы сдавала ИФА, за две недели антитела к Зостеру выросли в 2 раза, остальные Герпесы все сильно положительны, но в динамике не сдавала. (1,2 тип, Эпштейн барр и Цитомегаловирус положительны) . надо ведь наверно искать ПЦР, но на валацикловире врач сказала будет недостоверный результат.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 13:15
На органы это может распространиться лишь при тяжелом иммунодефиците.