Препараты не помогают при лечении ковид

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болеет бабушка. Причем точно ковид или нет не определили. ПЦР еще не пришел, а экспресс тест показал одну полоску четкой а другая еле проявилась. 8 дней температура выше 39, приезжала скорая, не госпитализировали, потому что неизвестно ковид это или нет, анализ же не пришел еще. Сначала назначили инговерин и ацц, грипферон, парацетамол. Когда сделали экспресс тест Добавили арбидол, ксарелто 10, АМОКСИЦИЛЛИН+КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА ЭКСПРЕСС 0,875+0,125 N14. Горло не болит, но оно красное рыхлое. Общая ломота, слабость, сопли, боли в области желудка. Изначально,8 дней назад, как началась слабость и поднялась температура, бабушка применила виферон, ей полегчало, температура спала, а попав на прием фельдшер отменила виферон и назначила арбидол. Но после этого температура почти постоянно держиться 39.3, сбивается с трудом и не на долго. Подскажите, может вернуть виферон? Может какие то другие препараты попробовать? Рентгена не делали. Заболела, кажется мне, от истощения, рано встает, долго не спит, много работает.
Спасибо за желание помочь. Очень жду ответа.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Для уменьшения лихорадки нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета. Запоры?