Экспресс тест ковид

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, температура скачет 37,5 - 38,5 третий день. Горло немного болит, насморк и голова побаливает. Вчера приходил терапевт. Сделали экспресс текст и показал, что Ковид. Прописала Арбидол 200 4 раза в день и гриппферон. Много пить и сидеть дома.

Скажите, такое лечение эффективно? Может по вашему мнению стоит еще что-то добавить или заменить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.