Может ли экспресс тест показывать неверный результат

Спрашивает: Алжана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ибс, хбл
Здравствуйте, у меня неделю держалась температура, немного кашель и боль в области легких. Лечилась антибиотиками, но они не помогли и темп снова стала подниматься, вызвала скорую, там провели кт легких, показало двустороннюю пневмонию из-за ковида. Положили в больницу, в больнице мне сделали экспресс тест, оказался отрицательным. Тогда пневмония у меня сама по себе развилась без ковида? Такое может быть? Результат на мазок еще не пришел. И может быть что экспресс тест врет?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Если тест берется более чем через 3 дня от начала заболевания, чаще всегго на поверхности слизистой носа и зева его уже нет, он ушел в лимфатическую систему и в легкие.