Образования в легких

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте Евгений Федорович, я переболел КОВИДом 19 с 25.12.2020года по 14.01.2021г. в легкой форме. Было повышение температуры до 37,6 в течении 10 дней, ужасно болела голова и участился пульс до 100 ударов, мучил сухой кашель. С 25 декабря принимал арбидол, азитромицин, АЦЦ. с 30 декабря пил короновир. Кашель так и не проходил. После повторного положительного теста с 9 января начал колоть в/м цефтриаксон 2 раза в день. Через 5 дней кашель прошел. 14 января был взят снова тест на КОВИД 19, результат пришел отрицательный и меня выписали на работу. С 25 января начался снова кашель, только теперь с мокротой, и поднялась температура до 37,2. Решил сделать КТ легких. Результат прикрепил. Для меня многое не понятно, хотелось бы понять, что мне дальше делать(работаю пожарным более 20 лет).
Заранее спасибо за разъяснения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-28 18:04
Все, кроме эмфиземы это последствие пневмонии. Эмфизема возникла на фоне бронхита и любимой работы. Солидный очаг более вероятно единичный лимфоузел после воспаления. Стоит сделать спирограмму сейчас и кт контроль через 3 месяца