Температура 37,1 спустя месяц после пневмонии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день! 26 августа почувствовала слабость и температуру 37, вызвала врача- выписали азитрамицин- не помог, потом цефиксим, симптомы остались, далее через две недели сдала антитела, g не проявились m 4, сделали кт- легкие по сегментам были очагами поражены- подозрение на грибковую пневмонию и туберкулез, далее больница и капельницы, прошла как с ковидом по базе, в больнице ковид не диагностировали- капельницы и антибиотики, далее сказали кт чистое- температура 37,1- выписали с диагнозом неустановленной пневмонией- трудоспособна. Прошел месяц температура 37,1, слабость. Пропиваю витамины- не помогает, что делать в данной ситуации, если врачи говорят что 37,1 не температура, а состояние болезненное. Кашля, одышки, насморка не было в течение всего времени. Как симптом болезни появились мешки под глазами чего раньше не было и держаться до сих пор. Спасибо
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Для восстановления после пневмонии может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор ти топа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Виктория 2020-10-30 09:06
Спасибо за ответ! Но я так и не поняла, это нормально что температура держится после больницы месяц 37? Заранее спасибо
Теперь это Ваша нормальная температура.
Виктория Добрый вечер, на днях сделала кт легких пишут что остались мелкие единичные очаги после пневмонии грибковой 6 мм. Что в данной ситуации делать? Нужно ли дополнительно пропить таблетки. Спасибо