1
Температура 37,1 спустя месяц после пневмонии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день! 26 августа почувствовала слабость и температуру 37, вызвала врача- выписали азитрамицин- не помог, потом цефиксим, симптомы остались, далее через две недели сдала антитела, g не проявились m 4, сделали кт- легкие по сегментам были очагами поражены- подозрение на грибковую пневмонию и туберкулез, далее больница и капельницы, прошла как с ковидом по базе, в больнице ковид не диагностировали- капельницы и антибиотики, далее сказали кт чистое- температура 37,1- выписали с диагнозом неустановленной пневмонией- трудоспособна. Прошел месяц температура 37,1, слабость. Пропиваю витамины- не помогает, что делать в данной ситуации, если врачи говорят что 37,1 не температура, а состояние болезненное. Кашля, одышки, насморка не было в течение всего времени. Как симптом болезни появились мешки под глазами чего раньше не было и держаться до сих пор. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 06:51
Для восстановления после пневмонии может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор ти топа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Виктория 2020-10-30 09:06
Спасибо за ответ! Но я так и не поняла, это нормально что температура держится после больницы месяц 37? Заранее спасибо
пульмонолог 2020-10-30 17:33
Теперь это Ваша нормальная температура.
Виктория 2020-10-30 20:40
Спасибо большое за ответ
Виктория 2020-11-07 18:37
Добрый вечер, на днях сделала кт легких пишут что остались мелкие единичные очаги после пневмонии грибковой 6 мм. Что в данной ситуации делать? Нужно ли дополнительно пропить таблетки. Спасибо
пульмонолог 2020-11-07 19:41
Тонзилгон повторить курс.
Виктория 2020-11-07 19:55
Спасибо
пульмонолог 2020-11-07 21:01
Будьте здоровы!