Вкус при ковид
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите понятно. У меня вторую неделю болеют дети, орви. Я с ними дома, з день температура 37.3-37,5, вчера сделала экспресс тест ковид, результат отрицательный. Запахи и вкусы частую с этим все хорошо. У меня тревожно депрессивное расстройство, лечилась у психотерапевта. Сейчас в связи с эпид ситуацией очень боюсь ковид, начинаются панические атаки. С утра за завтраком яйцо с вилки мне показался какой то неприятно металический привкус (я даже не особо поняла, может показалось) это было единожды. Далее вкус еды был как всегда, и запах тоже. Может мне показалось. Вкусы и запахи я чувствую. Но я уже начала переживать. Насколько я знаю при ковид отсутствует обоняние. Извините я понимаю что это глупо. Я сделала экспресс тест, он отрицательный, запахи и вкус чувствую. Можно ли мне успокоится? Спасибо и извините
4 ответа
Если пцр отицательный, то успокоиться можно. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-10-15 14:36
Спасибо, за ответ. Можно уточнить пцр и экспресс тест ковид, я делала тест за 15 минут. Меня убедили что можно доверять если вирус есть то все покажет. И сейчас его ввели в мфц, школах, некоторых больницах. Мне можно быть спокойной?
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!