Нет вкуса/запахов. ПЦР отрицательный
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствует.
Здравствуйте,
Здравствуйте.
Месяц назад в течении 10-15 дней были симптомы в виде повышения температуры, насморка, головной боли, кашель, затем понизилась чувствительность ко вкусам и запахам. К врачу не обращался.
Сейчас все в норме. ПЦР тест отрицательный.
Подскажите, в дальнейшем какие мои действия. Нужны ли повторные тесты? Спасибо.
Здравствуйте.
1 ответ
Имеет место миграция вируса. На слизистых его нет, он в лимфатических путях. При помощи ПЦР вирус можно найти первые 3-5 дней болезни.