Коронавирус? Расшифровка анализов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 6 дней назад ощутила очень острую боль, внизу спины, боль проявляюсь при ходьбе, сидеть было нереально, спустя 4 дня обратилась к неврологу, был поставлен диагноз острая вертоброгенна люмбалгия умеренный болевой синдром. Милыасциальный болевой сидндром. ГРВИ?
Назначены анализы и лечение. При обращению к неврологу была так же заложенность носа, слабость, сонливость и частичная потеря запахов. Рекомендовано ПЦР тест, так как были случаи когда коронавирус проявлялся без кашля и на сморка, с поражения мышц выписан рецепт на успокоительное, так как выявлено состояние легкой тревоги. Температура 37.2 держалась целый день.
На второй день так же температура 37-37.2 обратилась с семейному доктору, запахи все так же частично отсутствовали. Слабость. + повышенное состояние тревоги. Диагноз « острая распираторная инфекция дыхательных путей» Выписано направление для сдачи теста на коронавирус+ по рекомендации невролога принимать Адаптол. Лечение по симптомам. Аквамарис+ парацетамол или ибупрофен при температуре. Аскоцин. Сдать анализ крови, проверить щитовидку, витамин Д, ферритин. С-реактивный белок.
Был сдан экспресс тест на коронавирус. Результат отрицательный. В чт будет сдача пцр. На данный момент появился сухой кашель, боль в грудной клетке переодически, + продолжается головная боль. Температура 37 бывает по несколько часов в день. Вчера была 2 часа за весь день. Сонливость уходит практически, чувствую слабость. Подскажите, согласно результатов анализов, нужна ли дополнительная Консультация ещё доктора?
1 ответ
Данного лечения достаточно. Чем и когда вакцинированы?