Контакт по ковид, болел или нет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва 12ти перстной кишки, мкб
Здравствуйте, был контакт с больным ковид за неделю до того как он заболел, где-то через 5-6 (4 октября) дней после контакта появился сильный насморк (типа гайморит, с отечностью и болью) , так же была сильная головная боль, повышенной температуры не было, через 10 дней (13 октября) после появления симптомов, сдал кровь на антитела lgM, результат 10.02 КП - пограничное. Был вызван врач, так как у жены через неделю после моего заболевания, появились те же симптомы, только плюс 37.1-37.4 в течении 2х дней, врачом был взят ПЦР тест, который был отрицательный у меня и у жены, ПЦР тест был взят у меня через 2.5 (19 окт) недели после появления симптомов. Бы ли пропиты препараты: витамин С 1000мг, цинк, витамин Д, бромгесксин, левофлоксацин 500мг 1 таб/день 5 дней. Основной вопрос - когда можно вакцинироваться от ковид, на основе анализа антител lgM, переболел ли я или нет, может нужны анализы какие-то.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Евгений! Тест на антитела М и G к спайковому белку ковид19 сдавайте с женой сейчас. Анализ укажет стадию заболевания ковид19, если вы им переболели и состояние иммунитет от корогы. По данным этого анализа и можно будет давать рекомендации по времени вакцинации вас.