Симптомы при ковид

Спрашивает: Гражданка Беларуси
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, неделю назад поднялось давление 180/100, ЧСС - 120, аритмия, температура - 38,5, боль в голове и горле. Вызвали скорую, но скорая сказала принимать таблетки и вызывать врача по месту жительства. Пришел врач выписал таблетки витавирин (против вируса), витамины С, Д и цинк. Для сердца акард. Для температуры парацетомол и для горла полоскание антисептиком. На анализы не отправили, тесты на ковид у нас не делают (распоряжение сверху - ставить диагноз без тестов), легкие по звуку чистые. Пропили таблетки, результат: давление 90/60, ЧСС - 100, температура, 34,5, стреляет в ухе, болит голова, ломит тело, периодический кашель добавился. Пациент плохо питается (практически не питается), пьет через силу, из-за сильной ломаты в теле практически не спит днем и ночью. Последние 2 дня температура 36,6, давление 120/80, ЧСС 80, но адская ломата в теле осталась, отсутствие аппетита. Померялись сахар - 20! Сахар всегда был в норме. Два вопроса: 1) может ли быть из-за коронавируса такой сахар (ранее проблем не было), 2) может ли быть из-за аскорбиновой кислоты (витамин С) поднятие сахара до такого значения, т. к. не спит, не ест, а утром и вечером дали по 500 мг и вечером 500 мг или акарда от сердца?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Изменения глюкозы крови более связаны с режимом питания, чем с лечением или недостаточным потребление чистой воды. В описанной Вами схеме нет гормонов или антибиотиков, которые быстро убирают воспалительные изменения, но могут давать изменения в крови. Витамин С в гигантских дозах приводит к повышенному камнеобразованию в почках, но не к гипергликемии.