Быстрый ковид или не ковид? Заразна ли я?

Спрашивает: Nata
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Два дня назад у меня поднялась темп до 37,5, стало немного ломить кости. Темп продержалась сутки, в эти сутки я почти все время спала, была слабость. Вчера температура резко нормализовалась, я занялась домашними делами и обнаружила, что постиранное белье пахнет тухлятиной, и суп, который я начала варить, тоже. У мужа все пахло нормально.
Другие запахи не исказились.

А с утра у меня все запахи стали нормальными, суп пахнет супом, белье - порошком. Никаких симптомов сегодня нет вообще, абсолютно нормальное самочувствие.

Так что у меня несколько вопросов:
1) мог ли это быть такой короткий ковид? (Если что, вакцинацию Спутником закончила месяц назад)
2) если ковид, то покажет ли его ПЦР или аптечный экспресс-тест на антиген на 4 день с учётом отсутствия симптомов?
3) опасна ли я для окружающих, если симптомов нет? Через два дня приедут родители, и я боюсь их заразить (смогу ли я их защитить, если закроюсь в комнате и в ванную буду выходить в перчатках и маске?

Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

6 ответов

Если тест на ковид отрицательный, нет симптомов в виде температуры и кашля, то это не ковид и Вы не опасны.
Nata 2021-08-27 21:02
Спасибо за ответ.

Какойтест имеет смысл сдать: ПЦР или аптечный экспресс?
Аптечный экспресс не стоит использовать.
Nata 2021-08-27 21:13
Спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!