Что это тогда было?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Всё началось примерно с вечера воскресения 10 января/утра 11 января. Сильная головная боль и в конечностях. Сперва подумала на переутомление или переохлаждение. Но какое в теплой квартире и при «огненных» батареях отопления и закрытых окнах?! На следующий день ничего не могла делать, кроме как немного прибраться. Померяла температуру тела и тут началось самое интересное: бесконтактный градусник заверещал и показал 38.1, перемеряла электронным под языком-37.6 и это я еще тогда рано вытащила из любопытства. Во вторник 12 января был сильный кашель и першение в горле. Я прополоскала горло 10 каплями хлоргексидина на стакан воды. Дальше при каждом приступе кашля и першения повторяла тоже самое полоскание. В четверг 14 января заметила, что не чувствую привычных запахов. В пятницу 15 января не ощущала даже духи и цитрусовые, а кола вообще была водой с сахаром, духи не ощущались. Кашель не проходил. В субботу 16 января градусник показал 37.6 опять. Было принято решение измерять сатурацию кислорода. Пила противовирусные, в том числе осельтамивир. В вс 17 января также не было запахов, не ощущались в этот период также большинство вкусов. Иногда чихание, скудные выделения из носа(насморк от мороза не в счет) и головная боль. Не ощущались напитки. Только базовые вкусы: сладкое, горькое, соленое. 18 января, понедельник не чувствовала запахов и большинство вкусов, была небольшая интоксикация и кашель. Темп.37.1. Ко вторнику-среде 19-20 января началось самое интересное: пульсоксиметр начал показывать колебание кислорода в крови. Снижалось. Самое низкое значение 94%. По советам врача принимала кардиомагнил вечером для профилактики тромбов. Осельтамивир. Аквадетрим. Аскорбинка. Обильное питье. В конце второй недели вроде частично запущен процесс восстановления обоняния. Потом заметила, что появился неприятный привкус на слизистых. С 25 января где то было легкое покашливание, показатели нармализовались: температура тела и сатурация кислорода.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 декабря 2021 года

18 ответов

Ответ на этот вопрос мог бы дать тест пцр в первые 3 дня болезни. Антитела класса G вырастают к 30 дням. Диагноз: ОРВИ.
Наталья 2021-12-10 08:30
Антитела G сдала к 15 февраля. Их 40.
Минимальный уровень для защиты 300 Бау, идеальный 500. Давно пора забыть эту испторию и вакцинироваться.
Наталья 2021-12-10 09:53
Уже привилась. В ноябре. 1 компонент. 15.12.2021 будет второй.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347896/fe7850e4 9fabfde072d8b21d7241ebb7c93435e6/

По этой наблице ранее упомянутое можно классифицировать кпк: U07.2; Z11.5; U08.9; а искажение запахов и выпадение волос в течении нескольких мес. После этого было-это U09.9
Наталья 2021-12-10 10:23
А о чем говорят мои анализы, прикрепленные?
Подтвержденный случай - наличие подтвержденного ПЦР. У Вас его нет. Клинические данные ковида не  исключительны, другие вирусы могут давать такую же симптоматику. Уровень  антител недостаточный. Стоит обратиться в лабораторию, пусть пересчитают в международных единица - BAU
Наталья 2021-12-10 16:44
Когда я сдавала тесты-не было подсчетов в BAU
Наталья 2021-12-10 16:50
Без пцр-ковид неподтвержденный (U07.2 МКБ) Вирус неитендифициован.
Наталья 2021-12-10 17:42
Просто, что я хоть и без ПЦР, но перенесла коронавирус. Кстати, есть несколько вопросов: 1. Будет ли иммунитет крепче, если эти антитела(хз перед прививкой не проверяла сколько) плюс вакцинные? 2. Можно ли повторно заболеть ковид?
Вакцина работает 6-7 месяцев, антитела после болезни сохраняются 3-4 месяца. Повторные случаи были и достаточно часто
Наталья 2021-12-10 20:45
Ясно. Переболела в январе 2021(по анамнезу и антителам), вакцинируюсь(24 ноября 2021+15 декабря 2021). Повторно заболеть не боюсь.
В ковиде живём уже около 2 лет, антитела не показательны в плане момента заражения и стойкости иммунитета. Вакцинация на 6 месяцев. Разумные меры безопасности необходимы.
Наталья 2021-12-10 22:09
Маску не ношу. Рада, что и переболела и вакцинирована.
Осторожность не помешает. Стоит ограничить публичные места
Наталья 2021-12-10 22:48
Ясно. И последний вопрос: расшифруйте анализы на антитела к нуклеокапсидному N белку коронавируса.
Вы контактировали с живым вирусом или короткое время или небольшой дозой или очень давно, поэтому количество антител к нуклеокапсидному белку всего 4 условных единиц