Что была за инфекция и интерпритеция результатов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Всё началось примерно с вечера 10 января/утра 11 января. Сильная головная боль и в конечностях. Подумала на переутомление или переохлаждение. Но какое в теплой квартире?! На следующий день ничего не могла делать, кроме как немного прибраться. Померяла температуру тела: бесконтактный градусник заверещал и показал 38.1, перемеряла электронным под языком-37.6.12 января был сильный кашель и першение в горле. Я прополоскала горло 10 каплями хлоргексидина на стакан воды. Дальше при каждом приступе кашля и першения повторяла тоже самое полоскание.14 января заметила, что не чувствую привычных запахов.15 января не ощущала даже духи и цитрусовые, а кола вообще была водой с сахаром, духи не ощущались. Кашель не проходил.16 января градусник показал 37.6 опять. Пила противовирусные, в том числе осельтамивир. 17 января также не было запахов, не ощущались в этот период также большинство вкусов. Иногда чихание, скудные выделения из носа и головная боль. Только базовые вкусы: сладкое, горькое, соленое. 18 января, понедельник не чувствовала запахов и большинство вкусов, была небольшая интоксикация и кашель. Темп.37.1. Ко вторнику-среде 19-20 января началось самое интересное: пульсоксиметр начал показывать снижение кислорода в крови. Самое низкое значение 94%. Хотя КТ положено с 93-92%. По советам врача принимала кардиомагнил вечером для профилактики тромбов. Осельтамивир. Аквадетрим. Аскорбинка. Обильное питье. Проветривание часто весь период заболевания. В четверг 21 января утром сдала суммарные антитела к ковиду. IgM+IgG. ПЦР сдавать не стала. 22 числа пришел положительный результат, что свидетельствует о переносимой коронавирусной инфекции. В конце второй недели вроде частично запущен процесс восстановления обоняния. Потом заметила, что появился неприятный привкус на слизистых. С 25 января где то было легкое покашливание, показатели нармализовались: температура тела и сатурация кислорода. В данный момент здоровая и сделала тест на IgG отдельно. Антитела обнаружены
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 17:02
Наталья! С учетом ваших жалоб, данных крови на антитела, вы переболели ковид19. У вас есть иммунный ответ на вирус. Вы на данный момент имеете иммунитет от короны. Всего доброго.