Это инфекция?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже месяц температура поднимается до 37,3, терапевт не может поставить диагноз, из симптомов слабость, головокружения, привкус во рту, боль в спине справа ближе к позвоночнику, боль усиливается при глубоком вдохе, движении, боль в пояснице, шее, ноет зуб, обследования, флюорография пертификат справа, рентген остеохондроз шейного и поясничного отдела, грудного отдела в норме, УЗИ органов брюшной полости показал застой желчи, гастроскопия показала эрозии, рентген зуба киста, ещё рядом режется зуб мудрости, стоматолог сказал что от этого не может быть температура, к вечеру вообще состояние плохое. Анализы все показатели в предклаз нормы кроме лимфоцитов они 20,5 и СОЭ 30, хеликобактер отрицательно, печеночные пробы в норме. За два месяца до этого был очень сильный насморк, потеря запаха и вкуса и даже 1 раз кровотечение, до сих пор плохо чувствую запахи и вкусы. Подсквжите, может ли быть Состояние связано с перенесённой инфекцией? Какие анализы дополнительно сдать? Заранее очень благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2019 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-21 09:06
Оксана! Повышение температуры может давать воспаление гайморовых пазух и застой желчи. Поэтому пройдите рентгенограмму гайморовых пазух. И терапевт должен назначить лечение по сладжу в желчном пузыре. Всего доброго.