Ковид + показал тест

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В среду заболело и заложило горло. Была головная боль и выкручивало суставы ног. Ночью появился кашель очень трудно отходить мокрота. В пятницу поднялась температура 37,5. Вчера сдал пцр тест. Не дожидаясь результатов пцр теста стал принимать левофлоксацин 500 2 раза в день и пить арбидол. Cегодня позвонили, сказали что ковид. Добавил цефтриаксон 1 грамм 2 раза в день, в мышцу, осельтамивир 75 мг 2 раз в день, варфарин 5 мг для профилактики тромбов (в аптеке эликвиса не оказалось, фармацевт предложили его. Порадовала цена), метипред 8 мг 3 раза в день, амброксол, цинк 25 мг и аквадетрим 10 капель. Скажите что еще можно добавить чтоб быстрее поправиться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Метипред очень много на такую клинику. Достаточно 8 мг после завтрака. Антибиотики до 5 дней. Цинк и аквадетрим модно, но эффекта не видел. Остальное продолжаем.