Что добавить к лечению! ?

Спрашивает: Анна Батищева
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Повышенный уровень сахара в крови
Здравствуйте, 9 дней назад появились симптомы, такие как температура 38, озноб, слабость, кашель!
Так как скорая на выезд ехать отказалась, пошли в поликлинику самостоятельно! Сделали тест на ковид мазок ПЦР, сделали флюорографию! По флюорографии все хорошо, тест показал положительный результат!
Должен был прийти врач-не пришёл!
Лечение- амоксиклав-5 дней, амиксин-3 дня!
Витамины, противовирусный препарат, парацетамол, обильное питьё, лечение уже 7 дней!
Температура высокая 38-39 держится!
Сделали КТ, поражение 25 % лёгких, вирусная пневмония!
Вопрос: 1) нужна ли госпитализация? 2) Чем продолжать лечение? Нужно ли что -то добавить? Когда наступит улучшение?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Анна Батищева 2021-06-21 23:30
Вакцину от гриппа делаю регулярно и от пневмококка вакцина делалась осенью!
Если нет возможности делать уколы? Чем можно тогда заменить?
Дексаметазон может заменить Метипред 4 мг утром после завтрака 5 дней.