Ковид что делать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моей мамы ковид. Вывели вчера. Сегодня сделали КТ лёгких ждём описанияяя скажите какие таблетки принимать. При короневирусе. Пить больше воды. Что вообще делать. И как быть. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 октября 2021 года

9 ответов

Андрей 2021-10-19 13:05
КТ лёгких описание
Сколько лет маме? Сопутствующие состояния? Когда она назначила Вас лечащим доктором? Какие жалобы сейчас?
Андрей 2021-10-19 15:17
Отсутствие селезёнки. И пол поджелудочной нет. В связи с кистой,
Симптомы. Кашель и температура 37. 36.6. Сатурация 96 97
Принимает фото скинул снизу. . , КТ пневмании нет я так понял. ? Может добавить антибиотик к схеме врача
Дексаметазон лучше вечером 8 мг не меньше. Остальное оставляем.
Андрей 2021-10-19 18:49
Спасибо. А ксалерто сколько раз пить в день? И ничего страшного если у мамы селезёнки и пол поджелудочной нет, дексаметазон не навредит. 4 мг мало да?
Андрей 2021-10-19 19:43
А можно добавить ареплевир?
Андрей 2021-10-19 19:45
Ксалерто 2.5 мг одна таблетка в день? Нам нужно сдать аок и срб
Да, допустимо, но не обязательно.