Повысилась температура до 38. Это коронавирус?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня ночью повысилась температура до 38,1. Почувствовал, что у меня холодные ноги и мне немного холодно. Измерил температуру - 38.1. Других симптомов (кашля, насморка и т. д.) нет. Сбил "Колдрексом". Заснул. Проснулся утром, температура - 37,4. Померил через час - 37,6. Симптомов также никаких нет. Вкусы и запахи чувствую.
Подскажите, может ли это быть признаком коронавируса? Может, пропить какой-нибудь антивирусный препарат типа "Ингавирина" или какой-нибудь другой? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 14:13
Дмитрий! Нарушение свойств запаха и вкуса могут появиться на 3 день заболевания. Кашель после 3 дня. Правила таковы. Вы делаете звонок в поликлинику. Вам дают все рекоменадции по лечению и записывают на мазок и вызов врача. Самолечением не занимайтесь. Могут вам купить капли Гриппферон в нос и к. Арбидол. По 200 мг 2 раза в день. Капслуды Азитромицин по 250 мг 1 раз в день. Это лечение до прихода врача. Много жидкости -вода, компоты, кефир жирный, куриный бульон. Всего доброго.