Подготовка к экспресс тест ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи подскажите пожалуйста собираюсь сдать экспресс тест ковид антиген примерно в 10-11 утра, но перед этим ночью примерно в 2 часа ночи почистила нос (извиняюсь у меня насморк и присутствуют корочки) , скажите пожалуйста не повлияет ли это на результат экспресс тест ковид. Промежуток между действиями примерно 8 часов? И скажите пожалуйста нужна ли какая подготовка?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Доступ к слизистой освобождён, так что бо́льше влияют сроки взятия, оптимально первые 3 дня болезни.