Низкая температура при ковиде
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. У меня следующие симптомы: это низкая температура от 34: 8 до 35: 9., низкое давление 100/60, мое нормальное давление это 120/80. Так же присутствует слобость, тошнота, головная боль до тошноты. Временами пропадет вкус то есть я пью ковер, но вкус его не ощущаю. Скажите пожалуйста это могут быть признаки короновируса? За ранее спасибо за ответ.
7 ответов
ДОбрый день.
Клиника не очень характерна, но возможно. НА фоне пониженного АД будет и тошнота, и слабость, и головная боль. Для понженного АД может быть много причин, некоторые из них могут также быть причиной низкой температуры. СМущает только нарушение вкуса
Нужно обратиться в поликлинику для осмотра и сдать тест.
Платная консультация
Наталья 2021-10-13 07:29
Добрый день. Елена Владимировна, но такое состояние уже две недели, после дексометазона и антибиотиков мне не много лучше, давление 118/70, температура все еще скачет от 35: 9 до 36: 4. Ночью бывает мокрота, хотя кашля и насморка нет. Першение в горле. Так же пару ночей меня борсало (даже не знаю как правильно сформулировать) то ли в жар то ли в пот, хотя при этом температуры не было. И еще можкт ли быть тест на ковид ложноотрецательным если еще взяли не правильно?
Наталья 2021-10-13 08:55
Дело в том, что заболела я 1.10.21 тест брали в воскресенье то есть 3.10.21, примерно в 16: 00. На госуслуги ответ пришел 4.10.21 ответ был следующий взят анализ 4.10.21 и результат так же 4.10.21. Может ли так быстро делаться тест на ковид, и можно ли сомневаться в его точности? И еще сейчас у меня появися еще какой то странный привкус во рту. Я даже не могу объянить какой именно.
Наталья 2021-10-13 09:04
Да я привита от ковида, может ли это быть легкой его формой. За ранее спасибо за ответ.
С описание клиники дополнительно - да, может быть и Ковид.
1. да, тест может быть ложноотрицательным и да, корректность забора на это влияет, хотя и не всегда.
2. да, приказах по ковиду прописаны сроки готовности анализа, и они довольно короткие.
начните прием Ретинорм по 2 капс 3 раа в день 2 недели строго после еды, от него может сильно тошнить. Содержит вит С, селен и вит е для детоксикации, вит А, и цинк, который восстанавливает чувствительность рецепторов и повышает иммунитет.
3. да. Вакцинация на 100% не защищает от заболевания, но уменьшает тяжесть, сроки и вероятность заболеть в принципе.