Ковид и головные боли
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в конце августа на неделю была в Турции, при вылете туда сдавала пцр, он был отрицательный. Последние дни поездки была слабость, ощущение тяжести в голове, в особенности при вставании, изменении положения, шаткость. Приехала, пошла к неврологу, сделали рентген и узи, прилагаю. Мрт мозга было год назад, там все в норме. Через три дня после обследования поднялась температура до 38, небольшая отёчность носа, заложенность в гребной клетке, один день была тошнота. ПЦР положительный, антитела М отрицательные. До этого болела в январе этого года. Сейчас на карантине, температура спала, но остаются головные боли периодически (снимаются не обездоливающими, а миорелаксантом), особенно со стороны где артроз височного сустава. Есть затруднённость немного обработки информации, дереализация. И непреходящая слабость, шаткость, при изменении положения тела особенно. Скажите, это ковид? Или стоит подозревать что-то страшное? Ещё немного осталось заложенность в груди, отечности носа как таковой нет, но когда дышишь, не прямо с лёгкостью.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Ольга! Обследования, которые вы прислали, сможет оценить врач невропатолог. Нам для оценки состояния по ковид19 необходимы- ОАК, СРБ, Д- димер. Анализ крови на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. И ещё вы прислали стр. Из Инстаграмм. Если ПЦР +, лечение следует получить у терапевта по ковид19.