Температура, боль в глазах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тендинит коленных связок
Здравствуйте, такая проблема, пару дней назад проснулась утром, с ощущениями как после похмелья, глаза болят, голова кружится и болит. Померила температуру - 38,2. Горло слегка болело. Насморка как такового нет, хотя всегда когда болею он обильный. Сейчас просто небольшая заложенность. Горло к вечеру того же дня болеть перестало. Сдала тест на ковид-отрицательный. Сейчас температура скажет от 37 до 38 в течении дня. Иногда лихорадит, то холодно, то жарко - это если около 38 температура. При сглатывании и зевании уши как будто освобождаются от какой-то заложенности. Так же болят глаза при движениях в верх и по бокам, отдаёт в голову как бы над бровями. В больницу сейчас тяжеловато попасть, очереди ужасные. Чем можно себе помочь и что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-18 21:57
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ. Показан прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, промывайте нос аквамарисом, полощите горло антисептиками, в глаза офтальмоферон. Повторите тест на ковид и пригласите врача на дом для осмотра и уточнении диагноза.
Всего доброго.